Lot 63

Estimation : 300-400

Nevers ou Moustier. Grande jardinière à décor d’une scène de chasse aux sangliers. Décor à la Berain et prises en forme de grotesques.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Fin XVIIe début XVIIIe siècle.
(accidents).