Lot 104

Vendu : 550 €

NEVERS – Grand pot à oranger, XVIIIe siècle.

NEVERS – Grand pot à oranger muni de
deux anses latérales à décor en camaïeu bleu
d’oranges et draperies. (accidents).
XVIIIe siècle.
H. 31 cm