Lot 139

Vendu : 240 €

NEVERS – GRAND BÉNITIER

NEVERS – GRAND BÉNITIER à décor en relief
bleu et orangé du Christ en croix entouré de
trois têtes de putti en gloire et rinceaux rocaille,
le bassin à fleurs et feuillage stylisés. (accidents).
XVIIIe siècle.
H. 34,5 cm