Lot 77

Estimation : 500-800

NEVERS (genre de)

Paire de vases cylindriques à double renflement munis de deux anses en forme de cordes tressées à décor bleu et manganèse de chinois dans des paysages.
XIXème siècle.
(accidents).
H. 40,5 cm