Lot 89

Estimation : 300-400

NEVERS – DEUX BÉNITIERS

NEVERS – DEUX BÉNITIERS à décor bleu et
orangé d’un Christ en croix ; feuillage sur le bassin.
XVIIIe siècle.
H. 20 cm

Lot 138

Estimation : 300-450

NEVERS – DEUX BÉNITIERS

orangé d’un Christ en croix et feuillage sur le
bassin.
XVIIIe siècle.
H. 20 cm