Lot 140

Vendu : 180 €

NEVERS – BOUTEILLE

NEVERS – BOUTEILLE à panse plate et long
col, munie de deux passants à décor en
manganèse de l’inscription A Arthem cernée
d’une guirlande de feuillage et fleurs jaunes et
bleues.
XVIIIe siècle.
H. 24 cm