Lot 66

Vendu : 1 800 €

NEVERS – BOUTEILLE du XVIIe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

NEVERS – BOUTEILLE de forme balustre à fond bleu persan à décor en blanc fixe à la bougie encadrant l’inscription A. Card. Bened. (un éclat au col).
XVIIe siècle.
H. 26 cm