Lot 99

Vendu : 400 €

Nevers: A 18th century plate / Assiette à bord contourné

àdécor polychrome au centre d’une fleur dans un médaillon, de plantes fleuries et guirlandes sur l’aile. Filets ocres sur la chute et le bord.
XVIIIe siècle (éclat et égrenures). Dia. 22,5 cm.