Lot 191

Vendu : 220 €

Netsuke en ivoire

Catégorie : Chine et Orient

Netsuke en ivoire
Japon, XVIIIe siècle
Représentant un paysan debout vêtu d’un manteau de paille et tenant un chapeau de paille à l’épaule ; manque au pied droit, usures, manque naturel sur le rebord droit du chapeau
H. 7cm