Lot 136

Vendu : 420 €

Netsuke en ivoire

Catégorie : Chine et Orient

Netsuke en ivoire
Japon, école de Kyoto, XIXe siècle
Représentant un chien les pattes postérieures posées sur un awabi (ormeau), les yeux incrustés de corne brune ; accidents au bord de la base
L. 5 cm