Lot 201

Vendu : 600 €

Nécessaire d’enfant en argent, orfèvre Veyrat, poinçon Minerve.

Catégorie : Argenterie

Il comprend quatre assiettes et deux petites assiettes, deux couverts et un petit couvert, une cuiller à bouillie, un coquetier et une casserole.
Gravé d’armoiries surmonté d’un heaume.
Coffre en chêne.
Poids brut 1840 g