Lot 93

Vendu : 400 €

Nécessaire à thé en vermeil comprenant une suite de douze cuillères à café les spatules ornées

Catégorie : Objet d'art ancien

d’armoiries d’alliance sous couronne comtale, une pince à sucre et un passe-thé. Poinçon Minerve.
Poids 384 g
Dans un écrin armorié en palissandre et filet de bois clair ; petits accidents.