Lot 21

Vendu : 800 €

NAPOLÉON IV (1856-1879) le Prince Impérial

Catégorie : autographe

NAPOLÉON IV (1856-1879) le Prince Impérial. DESSIN original avec signature et date autographes ; 18×23 cm.
DESSIN D’ENFANT au crayon représentant une bataille, signé et daté en bas au centre à l’encre :  » Louis-Napoléon 18 février 1864 « .