Lot 127

Vendu : 280 €

Naples (genre de), fin du XIXe – début du XXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Deux grues en porcelaine sur des rochers, à décor polychrome au naturel.
Egrenures.
H. 39 cm et 36 cm