Lot 67

Vendu : 1 500 €

Naples fin du XVIIe siècle, Plat ovale à décor polychrome.

– Naples – Plat ovale à décor polychrome au centre d’armoiries dans un écu surmonté d’un heaume et cerné de feuillage, l’aile ornée de fleurs et feuillage.
Fin du XVIIe siècle.
L. 49 l. 35,5 cm