Lot 61

Vendu : 400 €

Musette de chasseur, Suisse (?), fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, sac à bandoulière en peau de cerf brodée soie polychrome et filé métallique d’une scène de chasse au cerf ; trois compartiments intérieurs, fermoir à tirette en métal doré.

Catégorie : Vêtement, tissus