Lot 155

Vendu : 1 400 €

MULLER Frères

MULLER Frères
SUSPENSION de forme hexagonale en fer forgé à
décor d’entrelacs ajourés, six cache-ampoule
semi-cylindriques sur l’entourage et vasque
centrale en verre blanc satiné à décor stylisé.
Signé.
H. 110 D. 65 cm

Lot 172

Estimation : 2 000-3 000

MULLER Frères

MULLER Frères – Vase cylindrique en forme d’obus. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen orange nuancé violet. Décor de poissons sur fond de végétations aquatique, gravé à l’acide et émaillé. Signé.
H. 17 cm

Lot 173

Estimation : 2 000-3 000

MULLER FRERES

Vase cylindrique en forme d’obus. Épreuve de tirage industriel
réalisée en verre marmoréen orange nuancé violet. Décor de poissons
sur fond de végétation aquatique, gravé à l’acide et émaillé.
Signé.
H. 17 cm

Lot 108

Estimation : 1 200-1 500

MULLER Frères

Lustre à armature en fer forgé à décor naturaliste à trois bras de lumières et une vasque en verre marmoréen blanc et mauve.
Signé Muller Frères Lunéville.
H. 94 cm

Lot 149

Estimation : 300-350

MULLER Frères

Coupe sur piédouche à trois pointes étirées à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen orange nuancé bleu à inclusions de paillons d’argent intercalaire. Signée.
D. 17,5 cm