Lot 101

Vendu : 800 €

MOUSTIERS – Plat ovale, Première moitié du XVIIIe siècle.

MOUSTIERS – Plat ovale à bord contourné
à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de
deux amours, termes ailés, vases et masques de
faune dans des encadrements de rinceaux feuillagés.
(égrenures).
Première moitié du XVIIIe siècle.
L. 33 cm