Lot 114

Vendu : 150 €

MOUSTIERS – Assiette à bord festonné

MOUSTIERS – Assiette à bord festonné à
décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges
fleuries sur l’aile, filet pourpre sur le bord.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm