Lot 104

Vendu : 6 800 €

Moustiers: A18th century plate / Assiette à bord contourné et légèrement godronné

à décor en camaïeu vert dit “à la Pillement” au centre de deux chinois assis sur des rochers feuillagés et faisant voler un oiseau. Fleurettes sur l’aile. Filet sur le bord.
XVIIIe siècle. Dia. 24,5 cm.