Lot 69

Estimation : 100-200

Moustier, XVIIIe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Moustier, XVIIIe siècle.
Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Restauration à la prise.