Lot 69

Vendu : 100 €

Moustier, XVIIIe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Moustier, XVIIIe siècle.
Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Restauration à la prise.