Lot 224

Vendu : 350 €

Moule en cuivre étamé d’époque Napoléon III à deux prises plates et marqué Compiegne surmonté d’une couronne impériale.

Catégorie : Objet d'art ancien

H. 12,2 cm

Provenance : château de Compiègne.