Lot 225

Vendu : 800 €

Moule en cuivre étamé d’époque Napoléon III à décor de godrons et d’une frise de lauriers articulés, marqué Compiegne surmonté d’une

Catégorie : Objet d'art ancien

couronne impériale.
H. 19 cm

Provenance : château de Compiègne.