Lot 295

Vendu : 1 400 €

Moule à gâteau ovale, d’époque Empire

Catégorie : Objet d'art ancien

En cuivre étamé marqué double L couronné, F, 1809, Meudon
H.10 L.34 cm

Provenance: Château de Fontainebleau en 1809, puis Meudon sous la première Restauration.