Lot 296

Vendu : 500 €

Moule à gâteau en cuivre étamé marqué 5 et 86, XIXe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

On y joint un couvercle de casserole marqué CDLM P fleur de lys (biffée) et C, et ? d’époque fin XVIIIème ou début XIXème.
D.17 cm

Provenance pour le couvercle: probablement Menus Plaisirs, château de Compiègne.