Lot 293

Vendu : 500 €

Moule à gâteau, d’époque Restauration, vers 1820-1828

Catégorie : Objet d'art ancien

En cuivre étamé marqué DP couronné.
H.11,5 D.15,5 cm
Provenance: probablement Charles d’Orléans, quatrième fils de Louis-Philippe, rue duc de Penthievre.