Lot 46

Vendu : 400 €

Moufle brodée, époque Louis XIV, Italie du Nord (?)

Catégorie : Vêtement, tissus

Moufle en agneau crème à crispin brodé soie polychrome d’une guirlande de fleurs et feuillage et bordé d’une bande de maroquin rouge ; frange rapportée, accident.