Lot 23

Vendu : 1 200 €

Moshé Elazar CASTEL (1909-1991)

Catégorie : Tableau Moderne

Composition bleue sur fond gris
Huile et sable collé, signé au dos.
26,5 x 18,5 cm
Etiquette au dos datée du 5 juin 1963 : « En remerciement pour la très belle préface qui m’a beaucoup touchée ».