Lot 77

Vendu : 160 €

MORAND (Paul). Tendres Stocks. Préface par Marcel Proust. Paris, Chez Émile-Paul

Catégorie : Livres

Frères, Éditeurs, s. d. [1924]. Petit in-4°, maroquin bleu sombre, dos à nerfs orné, tête
dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque).
Illustrations en couleurs par CHAS LABORDE.
Tiré à 550 exemplaires, celui-ci (n° 254), un des 475 sur vergé de Rives. Premier mors frotté.