Lot 134

Vendu : 550 €

Montre de col à clé en or et émail

Catégorie : Bijoux

Montre de col à clé en or et émail, de forme mouvementée. Le cadran argenté à chiffres romains. Le fond émaillé à décor de fleurs polychromes et or cerclé de volutes feuillagées et d’émail noir.
Mouvement signé : D. F. Aubert à Genève. Avec une clé.
Vers 1830