Lot 141

Vendu : 600 €

Montre-bracelet de dame en or jaune

Catégorie : Bijoux

Montre-bracelet de dame en or jaune à boîtier rond cerné de diamants taillés en rose coupé de quatre rubis, le tour de poignet formé d’une double chaîne.
Début du XXe siècle.
L. 17 cm Poids brut 28 g.

Estimation : 400/500 €