Lot 135

Vendu : 150 €

MONTJOYE SAINT-DENIS

MONTJOYE SAINT-DENIS (attribué à) – Vase sphérique à col polylobé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen rouge et blanc sur fond fumé transparent.
Non signé.
H. 15 cm

Lot 229

Vendu : 750 €

MONTJOYE SAINT DENIS

Vase ovoÏde à col découpé à chaud. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc à surface satinée. Décor d’hortansias, gravé à l’acide, émaillé et rehaussé d’or. Signé.
H. 22,5 cm