Lot 5

Vendu : 380 €

MONTI de ReZÉ

Catégorie : livres

KEMPIS (Thomas A). Quatre livres de l¹imitation
de Jésus Christ. Paris, Claude Herissant, 1688. In-24, maroquin
rouge, large dentelle dorée encadrant les plats, supra-libris au
centre du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de
l¹époque).
De la bibliothèque de « Marie Magd de Monti de Rezé ». Annotations
manuscrites au dos du feuillet de titre.