Lot 68

Vendu : 580 €

MONTELUPO – PLAT rond à décor polychrome au centre d’un visage de putto ailé dans un médaillon à fond orangé cerné de motifs de plumes de paon. (éclats et usures).

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

XVIIe siècle.
D. 30,6 cm