Lot 63

Vendu : 800 €

MONTELUPO – ALBARELLO Fin du XVIe, début du XVIIe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

MONTELUPO – ALBARELLO cylindrique légèrement cintré à décor polychrome de pommes de pin stylisées et filets sur les bords. (égrenures).
Fin du XVIe, début du XVIIe siècle.
H. 25 cm