Lot 358

Vendu : 1 400 €

MOLIÈRE. Œuvres. Notices par Anatole de Montaiglon. Paris, Lemonnyer, 1882-1883, et Paris, Testard, 1888-1896.

Catégorie : workofart

32 volumes grand in-4° brochés. Illustrations par Jacques Leman et Maurice Leloir.
Tiré à 1 000 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 478), un des 600 sur vergé de Hollande.