Lot 176

Estimation : 600-800

Modern school/ Ecole moderne

Ecole moderne, début XXe siècle
Jeune femme pensive
Huile sur toile.
50 x 60 cm

Lot 89

Vendu : 100 €

Modern school / Ecole moderne

Ecole MODERNE
Scène de bataille
Huile sur toile, réentoilée.
77 x 110 cm

Lot 127

Estimation : 500-600

Modern school/ ECOLE MODERNE

MARINE
Huile sur toile, signée en bas à droite.
47 x 55 cm

Lot 114

Vendu : 380 €

Modern school/ ECOLE MODERNE

Catégorie : Dessin

Femmes de pêcheurs sur le port
Aquarelle, signée en bas à gauche et datée 22.
31,7 x 48 cm

Lot 56

Vendu : 60 €

Modern school / Ecole Moderne

Catégorie : Dessin

Bourgeois de Calais
Dessin au fusain.
62 x 47 cm

Lot 66

Estimation : 100-200

Modern school / Ecole MODERNE

Paysage
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Porte une signature Lebourg apocryphe en bas à gauche.
26,5 x 33 cm

Lot 69

Estimation : 150-200

Modern school / ECOLE MODERNE

Paysage
Huile sur toile marouflée sur panneau, porte une signature Lebourg apocryphe en bas à gauche.
26,5 x 33 cm