Lot 44

Vendu : 700 €

Miséricorde, XVe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

Miséricorde, XVe siècle
En résineux sculpté en fort relief d’un buste de moine tenant un pichet et une écuelle devant un
tonneau ; vermoulures et rebouchages.
H. 24 L. 46,5 cm