Lot 232

Vendu : 2 200 €

Mise au tombeau en buis sculpté

Mise au tombeau en buis sculpté, composé de trois saintes implorantes ou priantes et du christ les mains jointes dans un cercueil. (accidents et manques).
Travail probablement allemand du XVIIIe siècle
H. 11 cm