Lot 128

Vendu : 650 €

Miniature sur ivoire représentant le portrait d’une femme en buste.

Catégorie : Objet d'art

Signée Fleuriau à Caen.

Contenue dans une partie de boite ronde en corne à monture en or.

Début XIXe siècle.

Poinçon de la monture en or : probablement 1er coq

Accidents

D. 7, 2 cm