Lot 142

Vendu : 1 200 €

Miniature Napoléon III

Ecole française de la fin du XIXe siècle
Monsieur de C.
Miniature ovale sur ivoire.
Dans un cadre en écaille incrusté de filets d’or, travail signé Alph Giroux , Rue du coq St Honoré N°7 à Paris.
Epoque Napoléon III
12 x 10,5 cm