Lot 67

Vendu : 320 €

Miniature

Miniature ronde sur ivoire représentant un officier à la veste bleue brodée.
Début du XIXe siècle.
(petite fente sur le côté droit).
D. 6,5 cm
Cadre circulaire en bronze doré à décor de perles et d’entrelacs.

Lot 128

Vendu : 350 €

Miniature

Ecole française du début du XIXe s.
Portrait d’un jeune homme à la redingote noire
Miniature ronde sur ivoire.
Diam. 6,5 cm