Lot 65

Vendu : 160 €

Miniature

Miniature ovale représentant le parc de Bagatelle animé de
personnages.
Gouache sur papier.
XIXe siècle.
10 x 13 cm
Cadre en bois noirci.

Lot 119

Vendu : 400 €

Miniature

Ecole française vers 1810
Portrait de Monsieur Perrier d’Hauterive
Miniature ronde sur ivoire. Diam. 2,8 cm
Cadre en bronze ciselé et doré de la première moitié du XIXe siècle signé Valette 41,rue Croix des Petits Champs