Lot 64

Vendu : 90 €

Miniature

Miniature ronde représentant des lavandières près d’une tour.
Gouache sur papier.
XIXe siècle.
D. 7,5 cm
Cadre en bois.

Lot 116

Vendu : 300 €

Miniature

Ecole française du début du XIXe siècle
Portrait d’un jeune militaire au doigt amputé
Miniature ovale sur ivoire.
H. 7 L. 6 cm