Lot 63

Vendu : 70 €

Miniature

Miniature ronde représentant deux personnages près d’une cascade.
Gouache sur papier.
Début du XIXe siècle.
D. 6,5 cm Cadre en bois noirci.

Lot 200

Vendu : 380 €

Miniature

Ecole anglaise de la seconde moitié du XIXe siècle
Portrait d’homme
Miniature sur ivoire, ovale, signée à droite.
Dans un cadre en argent ajouré, travail anglais de la seconde moitié du XIXe siècle.
13 x 8,5 cm

Lot 115

Vendu : 1 100 €

Miniature

Ecole française vers 1780
Portrait de Pierre Jacques Lebreton de La Vieuville
Miniature ovale sur ivoire.
H. 4 L. 3,2 cm
Cadre en bronze ciselé et doré de la première moitié du XIXe siècle signé Valette 41, rue Croix des Petits Champs