Lot 76

Vendu : 80 €

Miniature

Ecole Française, 1ère moitié du XIXe s.
Portrait de jeune fille au collier de perle
Miniature sur ivoire de forme ovale.
(petites usures).
Cadre en bois naturel noirci.
7 x 5,8 cm

Lot 134

Vendu : 180 €

Miniature

Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Portrait d’homme à la redingote bleue
Miniature ronde sur ivoire.
Diam. 5,5 cm