Lot 74

Vendu : 70 €

Miniature

Miniature ovale représentant une jeune femme au collier de perles.
Milieu du XIXe siècle.
H. 7 cm
Cadre en bois mouluré noirci.

Lot 133

Vendu : 200 €

Miniature

Ecole française du début du XIXe siècle
Portrait d’homme à la redingote brune
Miniature ovale sur ivoire.
H. 7 L. 6 cm
Provenance : collection Gardin de Villers.