Lot 38

Vendu : 200 €

MINAUX (André) / DURAS (Marguerite)

Catégorie : livres

Moderato cantabile. Le Livre contemporain, 1964.
In-folio, en feuilles couverture illustrée, chemise étui. Ouvrage illustré de 22 lithographies originales d’André Minaux, y compris la couverture, tiré à 200 exemplaires sur papier vélin de Rives num.