Lot 81

Vendu : 220 €

MIDI

Bidet ovale dans son meuble à décor polychrome de branchages fleuris.
XVIIIème siècle
L.44 cm

Lot 42

Vendu : 1 700 €

Midi

Assiette de forme calotte en camaïeux au centre d’armoiries et sur l’aile d’un galon orné de motifs stylisés et réserves fleuries.
(éclat).
XVIIIème siècle.
Dia.23 cm.