Lot 22

Vendu : 900 €

[MEXIQUE]. El Presidente de la Republica Mexicana a sus habitantes. Mexico, Imprenta del Aguila, 1888. In-8°, veau bleu glacé, large dentelle dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure mexicaine de l’époque).

Catégorie : Livres

Cahiers roux, mais
EXEMPLAIRE DANS UNE RICHE RELIURE MEXICAINE À DENTELLE.